Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Самые важные открытия человечества с Александром Капланом — Samye vazhnye otkrytija chelovechestva s Aleksandrom Kaplanom (2017)

Оцените Сериал
(0 голосов)
Самые важные открытия человечества с Александром Капланом — Samye vazhnye otkrytija chelovechestva s Aleksandrom Kaplanom (2017)

Год выпуска: 2017
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность5+ выпусков
ПереводРусский (Оригинал)

РежиссерСофья Ушомирская
В роляхАлександр Каплан

Описание Сериала: Многовековая история человечества скрывает множество тайн и недоговорок. Люди совершили множество открытий, которые перевернули жизнь человечества раз и навсегда. Кто бы мог подумать, что некоторые научные достижения стали в некотором роде успешным стечением обстоятельств, ведь прогресс, который стал доступен людям, переменил культурные основы, повседневную жизнь и взгляды на мир. В центре внимания этого сериала оказывается академик Александр Каплан, который предлагает зрителям окунуться в историю, чтобы понять, что на самом деле произошло в далеком прошлом в сфере науки, и как происходящее повлияло на развитие человечество в настоящем.

1. Электричечтво Современная цивилизация круглосуточно вырабатывает и потребляет огромное количество энергии для освещения своих домов и улиц, а также для работы всевозможных электроприборов. Транспорт, бытовая техника, наши гаджеты - все это немыслимо без электричества. Однажды приручив электрическую энергию, человечество буквально "осветило" себе дорогу в будущее. И сегодня нашу цивилизацию уже невозможно представить без лампочки или розетки.
2. Антибиотики За последние сто лет численность людей на планете выросла в четыре раза. Но ведь в прошлом веке отгремели две самые кровопролитные войны за всю историю нашей цивилизации, которые унесли миллионы жизней? Все это так, но именно в первой половине 20 века человечество совершило открытие, которое позволило ему избавиться от множества смертельно опасных бактериальных эпидемий. Это антибиотики. Но в наши дни их бесконтрольное применение может вновь привести человечество на грань выживания. Мы вынуждены включиться в гонку вооружения против микробов, но удастся ли одержать нам победу в этой войне?
3. Огонь Сегодня огонь на нашей планете фактически не угасает 24 часа в сутки. Мы буквально "приготовили на нем" все современные блага цивилизации. Он дает нам свет, тепло, пищу. Наши транспортные средства приводятся в движение двигателями, в которых полыхает пламя. Промышленность, быт, наука - все это уже невозможно представить без огня. Но что если бы наши далекие предки однажды не приручили огонь, каким было бы сегодня человеческое общество?
4. Нефть Сегодня сжигание нефтепродуктов дает нам тепло и электроэнергию. Почти все виды транспорта приводятся в движение благодаря топливу, полученному из нефти. Пища, которую мы едим, одежда, которую носим, предметы быта - практически все это создано с использованием нефти и нефтепродуктов. Она по праву считается важнейшим из ресурсов современной цивилизации. Но каким бы был наш мир без нее, есть ли у нас альтернативы и когда все же нефть на Земле закончится?
5. Металлы Сегодня все вокруг сделано если не из металла, то с его помощью точно. Наши далекие предки, держа в руках каменные топоры, скребки и рубила, делали первые шаги к современным технологиям. Как произошло знакомство человека с металлами и как это открытие повлияло на развитие нашей цивилизации? Что, если бы несколько тысяч лет назад люди не узнали уникальных свойств металла, как выглядел бы наш мир сегодня?

Смотреть онлайн сериал: Самые важные открытия человечества с Александром Капланом — Samye vazhnye otkrytija chelovechestva s Aleksandrom Kaplanom (2017)

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 5 серий;
  • Размер сериала: 1 сезон 3,98 ГБ;
  • Формат видео: mkv