Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал История: наука или вымысел? — Istorija: nauka ili vymysel? (2009-2011)

Оцените Сериал
(4 голосов)
История: наука или вымысел? — Istorija: nauka ili vymysel? (2009-2011)

Год выпуска: 2009-2011
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность24+ выпусков
ПереводРусский (Оригинал)

РежиссерАлексей Кулагин, Юрий Елхов, Андрей Афанасов, Александр Лютенков, Анна Егорова, Юлия Коробко, Наталья Исакова
В роляхАнатолий Фоменко, Глеб Носовский

Описание Сериала: На самом ли деле мировая история такая, как описана в учебниках истории? Цикл научно-популярных фильмов «История: наука или вымысел?» предлагаем взглянуть на историю под другим углом. Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлом более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок.

Почему, скажем, обычно внимательные к историческим деталям живописцы средневековья изображали библейских и античных персонажей, как своих современников? Как древние воины могли рубить своих врагов бронзовыми мечами, если бронзы в те времена еще не было? И откуда взялось в Древнем Египте оружие из железа? А на каком основании Иван Грозный называл себя прямым потомком римского императора Августа? Казалось бы, эти и многие другие загадки должны были заставить историков пристальнее вглядеться в наше прошлое. Но этого до сих пор не случилось, и потому невольно возникает вопрос: а действительно ли мы знаем свою историю?

Смотреть онлайн сериал: История: наука или вымысел? — Istorija: nauka ili vymysel? (2009-2011)

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 24 серии;
  • Размер сериала: 1 сезон 18,11 ГБ;
  • Формат видео: AVI